2024 Auteur: Steven Freeman | [email protected]. Dernière modifié: 2023-12-17 08:17
La maison de ventes Goldin Auction a mis en vente une carte de statistiques dédicacée par Kobe Bryant afin d'aider à la fondation de l'athlète décédé.
La carte est donnée aux employés, aux journalistes et aux joueurs après le match et mesure 8 x 10 pouces, qui a été signée par le joueur des Los Angeles Lakers de l'époque après le match légendaire dans lequel il a marqué 81 points.
Selon People, la carte a été mise en vente un peu plus d'une semaine après l'accident d'avion dans lequel Bryant, 41 ans, et sa fille Gigi, 13 ans, ainsi que sept autres passagers, ont perdu la vie.
Selon la liste, 100% des profits iront à l'entité MamaOnThree créée par la fondation des athlètes, la Fondation Mamba Sports, pour aider les familles des victimes touchées par la tragédie.
L'enchère minimale est de 1 000 $ et sera mise aux enchères pendant les 18 prochains jours. Celui qui fait la meilleure offre la prendra.
La carte en question répond à l'inoubliable match du 22 janvier 2006 contre les Raptors de Toronto dans lequel Bryant a battu son propre record en marquant 81 points en moins de 42 minutes au Staples Center de Los Angeles.
L'ancien joueur et sa fille ont perdu la vie avec Payton Chester, 13 ans; Sarah Chester, 45 ans; Alyssa Altobelli, 14 ans; Keri Altobelli, 46 ans; John Altobelli, 56 ans; Christina Mauser, 38 ans; et le pilote d'hélicoptère, Ara Zobayan, 50 ans.
Recommandé:
La Veste De Kurt Cobain Est La Plus Chère Vendue Aux Enchères
Il a été popularisé par le chef de gang Nirvana au début des années 90 et s'est vendu ce week-end à plus de 300 000 $, et n'a pas été lavé
Une Jeune Mariée Vendue Aux Enchères Sur Facebook Par Son Père Dans Le Cadre D'une `` Utilisation Barbare De La Technologie '': Organismes De Bienfaisance
Une fille de 17 ans aurait été vendue aux enchères pour être mariée sur Facebook par son père et maintenant, les militants craignent que d'autres familles ne se tournent vers les sites de réseaux sociaux pour vendre la main de leurs filles en mariage.
Ce Sera Aux Enchères La Robe De Sorcière De 71
Une des robes de la sorcière de 71 sera mise aux enchères, qu'elle portait lors de sa participation au programme El Chavo de 8
Ils Publient Un Modèle Qu'ils Allaient Vendre Aux Enchères En Ligne
Chloe Ayling, une mannequin britannique de 20 ans, a été libérée après avoir été détenue en captivité aux enchères sur Internet
Kobe Bryant: Objets D'hommage Aux Enchères Controversées
La controverse éclate sur la vente aux enchères d'objets honorant Kobe Bryant et sa fille Gianna sur Internet: ils demandent des centaines de dollars pour des programmes, des billets et des épinglettes