Souvenir De Kobe Bryant Vendu Aux Enchères

Vidéo: Souvenir De Kobe Bryant Vendu Aux Enchères

Vidéo: Kobe Bryant Tribute Video 2024, Avril
Anonim

La maison de ventes Goldin Auction a mis en vente une carte de statistiques dédicacée par Kobe Bryant afin d'aider à la fondation de l'athlète décédé.

La carte est donnée aux employés, aux journalistes et aux joueurs après le match et mesure 8 x 10 pouces, qui a été signée par le joueur des Los Angeles Lakers de l'époque après le match légendaire dans lequel il a marqué 81 points.

Selon People, la carte a été mise en vente un peu plus d'une semaine après l'accident d'avion dans lequel Bryant, 41 ans, et sa fille Gigi, 13 ans, ainsi que sept autres passagers, ont perdu la vie.

Selon la liste, 100% des profits iront à l'entité MamaOnThree créée par la fondation des athlètes, la Fondation Mamba Sports, pour aider les familles des victimes touchées par la tragédie.

Kobe Bryant
Kobe Bryant

L'enchère minimale est de 1 000 $ et sera mise aux enchères pendant les 18 prochains jours. Celui qui fait la meilleure offre la prendra.

La carte en question répond à l'inoubliable match du 22 janvier 2006 contre les Raptors de Toronto dans lequel Bryant a battu son propre record en marquant 81 points en moins de 42 minutes au Staples Center de Los Angeles.

Kobe Bryant fille dans la fête des lakers

L'ancien joueur et sa fille ont perdu la vie avec Payton Chester, 13 ans; Sarah Chester, 45 ans; Alyssa Altobelli, 14 ans; Keri Altobelli, 46 ans; John Altobelli, 56 ans; Christina Mauser, 38 ans; et le pilote d'hélicoptère, Ara Zobayan, 50 ans.

Recommandé: